Можно ли заменить обувь в течении 14 дней если она сильно натирает

Можно ли заменить обувь в течении 14 дней если она сильно натирает

Не поверят — пообещайте написать письменную претензию…а дорогие тапки -то ? а то может смысла нет возится… если дорогие, можно в Общество Защиты Прав Потребителей обратиться… по возврату товара Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не… Могу обменять или вернуть платье? Обмену или возврату подлежат вещи, которые НЕ НОСИЛИ. То есть вещи, НЕ БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ. Причем обменять их или вернуть можно в течение 14 дней, не считая дня покупки.Если вы не оторвали этикетку от платья, не говорили продавцу причину…Обязаны взять назад.

Сдаем неудачную или бесполезную покупку: возврат обуви в различные магазины

Инфоinfo
Потребитель имеет право на безопасность, информацию о товаре и возврат товара в магазин по гарантии Так Вы возьмите» закон о защите прав… Мне не меняют обувь в магазине подскажите что делать?Я Продавец обязан в течении 14 дней со дня приобретения товара вернуть деньги или обменять товар.
Право выбора — Ваше. Отсутствие кассового и (или) товарного чека не дает право ПРОДАВЦУ для отказа возврата денег. Требуйте письменное…Настаивать на своем. Если у Вас в районе есть Общество защиты прав потребителей, обратитесь туда — помогут.
обратитесь в общество прав потребителей.
Важноimportant
Там помогут мне помогли и магазин мне выплатил еще все мои издержки. 1. Лучше если с Вами… Возврат товара ну вообще-то по поводу запаха там говориться) ТОварный вид включает в себя запах.
Насколько я помню магазин должен сдать в экпертизу…

Hq         адвокат

Если я проведу свою экспертизу, и она докажет обратное, чем та, которую провел магазин, тогда чья будет главнее??? Экспертиза о том, что брак — уже есть. Смело идите в суд! Вам обязаны выплатить стоимость обуви вне зависимости, успели вы ее поносить или нетесли экспертиза установила скрытый брак, то обязаны вернуть даже если обувь ношеная.
а уж если по суду, то виновный оплатит ВСЕ экспертизы. Для вас принципиально их или вашу экспертизу оплатить? вы не обязаны оплачивать их экспертизу, по… возврат денег за обувь закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ у покупателя есть право на ОБМЕН товара — ст 25 закона о защите прав потребителя НО — НЕ бывшего в употреблении !!! сколько вы их носили по улице НЕ важно — 20 минут или два дня ! важен сам факт что товар БЫЛ в…Качественную обувь, бывшую в эксплуатации магазин НЕ ОБЯЗАН ни обменивать, ни деньги за оную возвращать.

Возврат товара. как и какой товар можно вернуть продавцу?

Согласно этому документу, не подлежат возврату и обмену следующие товары:

  • Изделия медицинского характера и лекарственные средства;
  • Предметы личной гигиены;
  • Парфюмерия и косметические средства;
  • Товары, отпускаемые метражом;
  • Нижнее белье и чулочно-носочные изделия;
  • Посуда и упаковочный материалы для пищи;
  • Бытовая химия, агрохимикаты и пестициды;
  • Мебель;
  • Изделия из драгоценных металлов или с драгоценными камнями;
  • Автомобили и мотовелотовары, плавсредства;
  • Технически сложные товары бытового назначения с установленными на них гарантийными сроками;
  • Гражданское оружие и его части;
  • Животные и растения;
  • Печатные издания непериодического характера.

Изделия из данного перечня возможно обменять или вернуть только в случае обнаружения в них существенных недостатков.
Могу ли я вернуть день за новые туфли в которых не могу ходить, прошла 100 метров =( Можно вернуть в течении 14 дней если не подошел размер, цвет или фасон , при сохранении товарного вида и наличии чека, либо по гарантии в течении 30 дней (если брак) Осмотрите внимательно подошву — если по ней видно, что Вы в них прошли хотя… возврат ношеной обуви, треснули каблуки сходить туда.гарантия на обувь может устанавливаться региональным законодательством. так для центральной России гарантия на летнюю обувь — с 15.04 по 15.11 любого года. думаю, что Вам не поменяют, так как гарантия на обувь 30 дней и она уже закончилась…
Он должен быть надлежащего вида и качества, на нем должны быть сохранены все ярлыки и пломбы.При возврате товара надлежащего качества покупатель может поступить следующим образом:

  1. Обменять изделие на аналогичное;
  2. В случае отсутствия товара заключить соглашение с продавцом о замене в момент нового поступления;
  3. В случае, если обмен не возможен, отказаться от сделки купли-продажи, потребовав возврата денежных средств.

В случае возврата качественного товара будет действовать приоритет продавца, а не покупателя. Прежде всего (если это возможно), желательно покупку обменять.
И только при невозможности такого решения, можно товар вернуть.
Без чека обязаны взять в течении двух недель, если она не ношена, чек всего лишь подтверждает что товар куплен в данном магазине, но они знают свой товар и не откажутся от него это так к сведению. А вообще что делать- носить, она же не…Продай или подари кому нибудь.

Обменять в магазине , продать , подарить . в течении двух недель можно вернуть, если сохранился товарный вид и упаковка, и чек умри обменять если остался чек,или продавать,или поменять вкус. Плакать что делать… Сегодня купил обувь и понял что она мне не нравится и ни к чему не подходит.

Можно ли вернуть деньги за обувь? Можно, если есть чек. Да, при условии, что на улицу не надевались + наличие чека а еще смеются над женской логикой.. . конечно вернуть можно, нужна коробка, чек и девственно чистый вид обуви попробуйте. не забудьте про чек и упаковку Если… Купила дочке сандалии. Подкладка у них кожа красная.

Можно ли заменить обувь в течении 14 дней если она сильно натирает

Подскажите, что делать, продавец хочет меня обмануть и заставить оплачивать левую экспертизу?см.ниже Напишите жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру в течении 30 дней вопрос решиться положительно в вашу сторону можете так же обратиться в суд и получить с продавца штрав в размере 50% стоимости товара и компенсацию морального вреда в денежной…Вы понамешали всего в кучу. В ст. 25 ЗоЗПП нет ни слова про экспертизу, т.к. в ней идет речь об ОБМЕНЕ (а не возврате) товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества.

возврат продавец обязан сделать только при условии отсутствия аналогичных товаров в продаже…

Leave A Comment